网络114首页|网络114推广|建议反馈|帮助中心网络114走向全面创新,引领下一代互联网模式,所有创新均拥有国家知识产权,请勿模仿!
网络114>产品频道>安防/通信设备>网络设备>收发器>海光1100S20单模百兆光纤收发器

海光1100S20单模百兆光纤收发器

  • 海光1100S20单模百兆光纤收发器
  • 海光1100S20单模百兆光纤收发器
  • 海光1100S20单模百兆光纤收发器

海光1100S20单模百兆光纤收发器

价  格:160.00  元/台

品  牌:海光通讯

所 在 地:山东 济南市 历下区

产品卖点:海光光纤收发器,采用性能卓越的集成芯片,成熟的交换中心,抗干扰能力强,避免回路电压和浪涌。

 



海光HG-1100S10/100M单模光纤收发器系列,是由济南中易华实工贸有限公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品,具有非常高的性价比。可用于连接服务器、工作站、HUB、交换机。

海光光纤收发器,采用性能卓越的集成芯片,成熟的交换中心,抗干扰能力强,避免回路电压和浪涌,优良的流量控制,良好的散热性,自带复位功能,配备多种光纤接口,支持热插拔,灵活、高效、可靠,数据传输平稳。单纤/多纤光纤收发器,单模/多模光纤交换机,插卡式/机架式光纤收发器,全双工/半双工光纤收发器,内置电源/外置电源光纤收发器,100M/1000M以太网光纤收发器,台式双纤/单纤双向光纤收发器------等,系列化多品种供用户组合选择。

HG1100S20HG1100S40HG110S60HG1100S80HG1100S100系列台式双纤单模光纤收发器产品特点: 

●良好的流量控制,带自动复位功能,能有效防止死机现象
●支持协议:支持IEEE802.3u.100Base-T100Base-Fl以协议
●接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
●工作方式:双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应,带有自动协商功能
●支持自动识别MD1/MD1-X交叉线和平行线,无需进行电缆选择
●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
●光纤端口和UTP端口状态指示
●提供外置直流电源和内置电源两种形式
●整机发热低,性能稳定可靠,即插即用可上机架
●存储温度: -4070

环境温度:-40 -65

相对湿度:5%-90%
●单模连接传输距离20-120KM

●电源参数:INPUT:110-260V AC 48V DC OUTPUT:5V DC 1.2A

TP线缆:Cat.UTPcable

●传输光纤:多模:50/125,62.5,125or100/140um

单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um

●外观尺寸:电源内置式:10×110×140mm

电源外置式:26×71×94mm


海光HG1100/1200型光纤收发器 产品系列:

型号

描述

光接口

波长nm

传输距离KM

发射功率db

灵敏度db

HG-1100

10/100M多模

SC/ST/FC

1310

2

-10-19

-30

HG-1100S20

10/100M单模

SC/ST/FC

1310

20

-8-15

-34

HG-1100S40

10/100M单模

SC/ST/FC

1310

40

-3-9

-36

HG-1100S60

10/100M单模

SC/ST/FC

1310

60

-50

-38

HG-1100S100

10/100M单模

SC/ST/FC

1550DFB

100

+50

-38

HG-1100S80

10/100M单模

SC/ST/FC

1550/1310

80

-50

-33

HG-1200S20

10/100M单纤双向

SC

1310/1550

25

-6-12

-33

HG-1200S40

10/100M单纤双向

SC

1550/1310

40

+3-0

-36

HG-1200S80

10/100M单纤双向

SC

1310/1550

80

+30

-36

 

 

  • 型号
  • 1100S20单模
  • 上市时间
  • 2016.08
  • 类型
  • 单模百兆20
  • 货源类别
  • 现货
  • 产品尺寸
  • 26×71×94
  • 产品重量
  • 225
  • 最快出货时
  • 1-3天
  • 是否支持一
  • 支持
  • 发票
  • 提供发票
  • 售后服务
  • 店面三包
  • 包装清单
  • 电源 用户手
  • 接口
  • SC;RJ45
  • 工作方式
  • 全/半双工模
  • 存储温度
  • -40~70℃
  • 环境温度
  • -40 ℃-65
  • 相对湿度
  • 5%-90%
  • 传输光纤
  • 8.3/125,8.
  • 连接传输距
  • 20
  • LED
  • 6组
  • 品牌1d
  • 海光通讯
  • 产地1d
  • 历下区

济南中易华实工贸有限公司-海光通讯

手机:15953145238

固话:0531-82390812

传真:0531-86968020

(联系我时,请说在网络114看到的,谢谢!)

地址:山东省济南市历下区花园东路八涧堡路鲁商盛景广场B座四层

 

 

手机拍摄二维码电子名片

相关产品信息
济南中易华实工贸有限公司-海光通讯
诚信:
  • 企业性质:生产商
  • 企业主营:光纤收发器 光电交换机 光纤光缆 通信线缆&……
  • 年 产 值:人民币 5000万-1亿元
  • 员工人数:51-100人
  • 联系方式:张先生查看联系方式
  • 企业地址:山东省济南市历下区花园东路八涧堡路鲁商盛景广场B座四层

       

       

网络114首页  企业黄页  最新产品  最新加入企业  推荐产品  推荐企业  免费登记企业  免费发布产品
网络114推广业务员查询网站地图帮助中心关于网络114联系我们
Copyright © 2000-2015 广州亿码科技有限公司  网络114-中国企业信息推广平台粤ICP备09007261号-31网络114-中国企业信息推广平台互联网药品信息服务资格证书