网络114首页|网络114推广|建议反馈|帮助中心网络114走向全面创新,引领下一代互联网模式,所有创新均拥有国家知识产权,请勿模仿!

SFP+光模块 40km BIDI

  • SFP+光模块 40km BIDI
  • SFP+光模块 40km BIDI
  • SFP+光模块 40km BIDI

SFP+光模块 40km BIDI

起批量(件)

价格

≥ 1件

¥10元/件

品  牌:恒通未来

所 在 地:广东 深圳市 宝安区

产品卖点:大量应用计算机局域网、骨干广域网及互联网接入 、智能大厦综合布线系统、企业计算机安全认证、校校通工程

最小采购量:至少1件

 

SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。

SFP+多源协议兼容(思科、华为交换机、路由器)

 

产品应用:          

万兆以太网,SDH光传输网,WDM波分复用系统工程;单纤双向系统工程。

订购信息:

型号

速率

传输距离

波长LDnm

发光功率

dBm

接收灵敏度

dBm

数字诊断

DDMI

SFP-85192-S3D

10Gbps

300m

850nm VSCEL

-7~-1

-12PIN

N(Y)

SFP-31192-L1D

10Gbps

10km

1310nm DFB

-7~0

-15PIN

N(Y)

SFP-55192-L4D

10Gbps

40km

Cooled EML

0~3

-15PIN

N(Y)

SFP-55192-L8D

10Gbps

80km

Cooled EML

0~4

-24APD

N(Y)

SFP-DXX192-04D

10Gbps

40km

DWDM EML

0~3

-17PIN

N(Y)

SFP-DXX192-08D

10Gbps

80km

DWDM EML

0~3

-24APD

N(Y)

  • 型号
  • SFP-55192-
  • 接口类型
  • lc
  • 传输距离
  • 40
  • 电源
  • 3.3v
  • 速率:
  • 9.953Gbps~
  • 传输速率
  • 10.3Gbps
  • DWDM间隔:
  • 0.8nm
  • 外形
  • SFP+
  • 多模波长
  • 850
  • 单模波长
  • 1310/1550
  • 接口
  • LC
  • 工作电压
  • 3.3v
  • 品牌1d
  • 恒通未来
  • 产地1d
  • 宝安区

深圳恒通未来科技有限公司

手机:18928411596

固话:18928411596

(联系我时,请说在网络114看到的,谢谢!)

地址:广东省深圳市宝安区龙华新区大浪街道

 

 

手机拍摄二维码电子名片

相关产品信息
深圳恒通未来科技有限公司
诚信:
  • 企业性质:生产商
  • 企业主营:10G SFP模块 10G XFP 模块 40G QSFP模块&nb……
  • 年 产 值:人民币 5000万-1亿元
  • 员工人数:101-200人
  • 联系方式:胡先生查看联系方式
  • 企业地址:广东省深圳市宝安区龙华新区大浪街道

       

       

该企业最新发布的信息
网络114首页  企业黄页  最新产品  最新加入企业  推荐产品  推荐企业  免费登记企业  免费发布产品
网络114推广业务员查询网站地图帮助中心关于网络114联系我们
Copyright © 2000-2015 广州亿码科技有限公司  网络114-中国企业信息推广平台粤ICP备09007261号-31网络114-中国企业信息推广平台互联网药品信息服务资格证书