网络114首页|网络114推广|建议反馈|帮助中心网络114走向全面创新,引领下一代互联网模式,所有创新均拥有国家知识产权,请勿模仿!

BIDI SFP+光模块 40KM 兼容H3C

  • BIDI SFP+光模块 40KM 兼容H3C
  • BIDI SFP+光模块 40KM 兼容H3C
  • BIDI SFP+光模块 40KM 兼容H3C

BIDI SFP+光模块 40KM 兼容H3C

价  格:11.00  元/件

品  牌:HTFuture

所 在 地:广东 深圳市 宝安区

应用领域:大中型计算机局域网、骨干广万兆以太网,SDH光传输网,WDM波分复用系统工程;10G单纤双向系统工程 

产品卖点:大量应用计算机局域网、骨干广域网及互联网接入 、智能大厦综合布线系统、企业计算机安全认证、校校通工程

最小采购量:至少1件

 

HT-Future SFP+ 10G光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光模块外观尺寸小,和SFP光模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。HT-Future SFP+ 10G光模块具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。

 

产品特性:

工作速率10Gb/s              

SFP+标准封装    

双工LC插座,符合热插拔MSA标准                       

工作电压3.3v,功耗低       

支持数字诊断DDM                     

激光器标准Laser Class 1     

传输距离300m80KM可选

常用波长850nm1310nm1550nm1270nm1330nmCWDMDWDM波长

SFP+多源协议兼容(思科、华为交换机、路由器)

产品应用:万兆以太网,SDH光传输网,WDM波分复用系统工程;10G单纤双向系统工程


兼容CISCO

XENPAK-10GB-SR

XENPAK模块,双SC,300米,850nm,多模SR

XENPAK-10GB-LR

XENPAK模块,双SC,10公里,1310nm,单模LR

XENPAK-10GB-ER

XENPAK模块,双SC,40公里,1550nm,单模ER

XFP-10GLR-OC192SR

XFP模块,双LC,10公里,1310nm,单模LR

XFP-10GER-OC192IR

XFP模块,双LC,40公里,1550nm,单模ER

XFP-10GZR-OC192LR

XFP模块,双LC,80公里,1550nm,单模ZR

SFP-10G-SR

SFP+ 10G模块,双LC,300米,850nm,

SFP-10G-ER

SFP+ 10G模块,双LC,40公里,1550nm,单模LR

  • 型号
  • SFP+-55195
  • 接口类型
  • LC
  • 传输距离
  • 80KM
  • 线缆类型
  • SM
  • 发射波长
  • 1550nm
  • 发射功率
  • -1~4
  • 电压输入
  • 3.3
  • 尺寸
  • SFP+
  • 速率:
  • 9.953Gbps~
  • 10G单纤模块
  • 10G SFP+ B
  • 10G粗波分模
  • CWDM 10G S
  • 10G密集波分
  • DWDM 10G S
  • 接口:
  • LC
  • 发光
  • -1~4
  • 模式
  • 单模单纤
  • 距离
  • 40KM
  • 品牌1d
  • HTFuture
  • 产地1d
  • 宝安区

深圳恒通未来科技有限公司

手机:18928411596

固话:18928411596

(联系我时,请说在网络114看到的,谢谢!)

地址:广东省深圳市宝安区龙华新区大浪街道

 

 

手机拍摄二维码电子名片

相关产品信息
深圳恒通未来科技有限公司
诚信:
  • 企业性质:生产商
  • 企业主营:10G SFP模块 10G XFP 模块 40G QSFP模块&nb……
  • 年 产 值:人民币 5000万-1亿元
  • 员工人数:101-200人
  • 联系方式:胡先生查看联系方式
  • 企业地址:广东省深圳市宝安区龙华新区大浪街道

       

       

该企业最新发布的信息
网络114首页  企业黄页  最新产品  最新加入企业  推荐产品  推荐企业  免费登记企业  免费发布产品
网络114推广业务员查询网站地图帮助中心关于网络114联系我们
Copyright © 2000-2015 广州亿码科技有限公司  网络114-中国企业信息推广平台粤ICP备09007261号-31网络114-中国企业信息推广平台互联网药品信息服务资格证书