网络114首页|网络114推广|建议反馈|帮助中心网络114走向全面创新,引领下一代互联网模式,所有创新均拥有国家知识产权,请勿模仿!

CH-VOA-T可编程光衰减器

  • CH-VOA-T可编程光衰减器
  • CH-VOA-T可编程光衰减器
  • CH-VOA-T可编程光衰减器

CH-VOA-T可编程光衰减器

价  格:5000.00  元/台

品  牌:灿辉通信

所 在 地:广西 南宁市 新城区

产品卖点:具有体积小、重量轻、功耗低,性价比高等特点

最小采购量:至少1台

 

CH-VOA-T可编程光衰减器

CH-VOA-T智能数显可调光衰减器是根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要研制的一种通用的可调光衰减器。它具有体积小、重量轻、功耗低,性价比高等特点, 是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量, 以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。CH-VOA-T智能数显可调光衰减器采用微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机可靠性高,性能卓越,用途广泛,极大地方便了客户,仪器衰减精度高,稳定可靠。

 

CH-VOA-T可编程光衰减器

性能指标:

型号

                                              CH-VOA-T

衰减范围

                                    -30dB(不含插入损耗)

准确度

≤±0.1dB 0 –20dB

≤±0.2dB -20 –30dB

校准波长

1310nm1550nm

分辨率

0.1dB

输入功率

最大输入光功率300mW

插入损耗

2.0dB

回波损耗

  >50dB

工作电源

AC85 265 V    DC36~72 V

光连接器

FC(标准)、 ST SC等可选择

程控接口

 RS-232

工作环境

温度:0℃ to 50℃ 湿度:≤85%

外形尺寸

 

 

 

CH-VOA-T可编程光衰减器

订购信息: CH-VOA-T-A-B-C-D-E

          A

     B

       C

         D

       E

 衰减范围

   工作波长

    光纤类型

     工作电源

    连接头

3-30dB

5-50dB

6-60dB

X:其他

850:850nm

1310:1310nm

1550:1550nm

1310/1550:1310/1550nm

X:其他

SM:SM,9/125um

M5:MM,50/125um

M6:MM,60.5/125um

(SM:单模 MM:多模)

A:单电源220V

D:单电源48V

X:其他

FP:FC/PC

FA:FC/APC

SP:SC/PC

SA:SC/APC

STP:ST/PC

LP:LC/PC

LA:LC/APC

X:其他

 

  • 加工定制
  • 型号
  • CH-VOA-T
  • 工作波长
  • 1310、1550
  • 衰减量
  • -30(不含插
  • 附加损耗
  • <2.0dB
  • 温度范围
  • 温度:0 to
  • 衰减范围
  • -30(不含插
  • 准确度
  • ≤±0.1 (
  • 校准波长
  • 1310、1550
  • 输入功率
  • 最大输入光
  • 品牌1d
  • 灿辉通信
  • 产地1d
  • 新城区

南宁灿辉通信科技有限公司

手机:15296536643

固话:07713809517

传真:07713809517

(联系我时,请说在网络114看到的,谢谢!)

地址:广西南宁市新城区科园大道33号盛世龙腾A座5楼

 

 

手机拍摄二维码电子名片

相关产品信息
南宁灿辉通信科技有限公司
诚信:
  • 企业性质:生产商
  • 企业主营:光开关 光功率采集仪 光衰减器 
  • 年 产 值:人民币 100万-200万元
  • 员工人数:11-50人
  • 联系方式:刘先生查看联系方式
  • 企业地址:广西南宁市新城区科园大道33号盛世龙腾A座5楼

       

       

该企业最新发布的信息
网络114首页  企业黄页  最新产品  最新加入企业  推荐产品  推荐企业  免费登记企业  免费发布产品
网络114推广业务员查询网站地图帮助中心关于网络114联系我们
Copyright © 2000-2015 广州亿码科技有限公司  网络114-中国企业信息推广平台粤ICP备09007261号-31网络114-中国企业信息推广平台互联网药品信息服务资格证书